Исповедь

Давай старина, отдохнём хоть немного,
Ты расскажи, где бывал, что видал,
Ты говорил как-то, нет в мире Бога,
А я его как-то, в себе услыхал.
       Не обещал он мне жизни без пота,
       Горы златые он мне не сулил,
       Я и не рвался, чтоб выпросить что-то,
       Лишь молча слушал, что он говорил.
Много узнал я в ту ночь и о жизни,
И о любви и о вере, потом...
Годы оставил мне, чтоб я помыслил,
Что нас всех ждёт, после, как мы уйдём.
       Выпьем же друг, перед дальней дорогой,
       Рано пока нам бить землю челом,
       Ну а когда мы предстанем пред Богом,
       Там будет видно, сочтёмся потом.....
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →