БЕДА

                Владимир Высоцкий

             Я несла свою Беду
                по весеннему по льду,-
             Обломился лёд - душа оборвалася -
             Камнем под воду пошла,-
                а Беда - хоть тяжела,
             А за острые края задержалася.

             И Беда с того вот дня
                ищет по свету меня,-
             Слухи ходят - вместе с ней - с Кривотолками.
             А что я не умерла -
                знала голая ветла
             И ещё - перепела с перепёлками.

             Кто ж из них сказал ему,
                господину моему,-
             Только - выдали меня, проболталися,-
             И, от страсти сам не свой,
                он отправился за мной,
             Ну а с ним - Беда с Молвой увязалися.

             Он настиг меня, догнал,-
                обнял, на руки поднял,-
             Рядом с ним Беда ухмылялася.
             Но остаться он не мог -
                был всего один денёк,-
             А Беда - на вечный срок задержалася...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →