За окном

За окнами зима в душе моей метели.
Но почему сейчас там нет скажи тебя.
Жизнь пролетела мы так много не успели.
Живём как прежде мысли ночью теребя.

Так хочется вдохнуть твой запах тела.
К губам коснуться очень нежно чуть дыша.
Прижать к груди тебя, того душа хотела.
Ведь всё прошедшее не стоит и гроша.

За окном январь, в душе бушует вьюга
Душа рыдает часто, скрипкою в ночи.
Ведь эта ночь одна как верная подруга.
Меня согреет нежно, пламенем свечи.
И лишь она поймёт как в нашей жизни туго.
Подскажет если любишь не молчи.

Что ж пусть вокруг зима ты душу греешь.
Горит свеча мерцая пламенем огня
А то полено что в камине только тлеет.
Жаль что хочу оно совсем не для меня.

Но есть мечты мои они в ночи согреют.
А сон красивый унесёт меня в века.
Ведь там желания пылают а не тлеют.
Жаль дни уносит жизни бурная река.

За окном январь, в душе бушует вьюга
Душа рыдает часто, скрипкою в ночи.
Ведь эта ночь одна как верная подруга.
Меня согреет нежно, пламенем свечи.
И лишь она поймёт как в нашей жизни туго.
Подскажет если любишь не молчи.

Жаль в этой жизни мы всего лишь гости.
Лишь здесь должны друг друга мы любить.
Тут убегать порой от зависти и злости.
А тем что жизнь дала должны мы дорожить.

За окном январь, в душе бушует вьюга
Душа рыдает часто, скрипкою в ночи.
Ведь эта ночь одна как верная подруга.
Меня согреет нежно, пламенем свечи.
И лишь она поймёт как в нашей жизни туго.
Подскажет если любишь не молчи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →