Зима у нас всегда непостоянна!

Зима у нас всегда непостоянна!
Ты ждёшь мороз, а оттепель пришла,
Себя всегда меняет постоянно,
И что в разнообразии нашла?
Ей хочется царицей быть в природе,
Чтоб всех затмить своею красотой!
Чтоб одеваться по последней моде!
Чтоб быть неотразимой, но простой.

Зима прекрасна! Вряд ли кто поспорит!
Затмит любого дивной красотой,
А, может быть, и спорить с ней не стоит?
Пусть каждый остаётся сам собой.
Прекрасно ведь любое время года,
Во всём свои есть дивные черты,
Бывает, что дожди и непогода
Добавят только шарм и красотЫ!

Кому метель и кружева повсюду,
Кому капель и талая вода!
В природе красота берётся ниоткуда,
И исчезает тоже в никуда!
Старайся видеть в мире красоту,
Нет ничего, что создано напрасно,
Природа заполняет пустоту
И делает весь этот мир прекрасным!

Прими весь мир такой, какой он есть!
Каким его предусмотрел Создатель,
Будь благодарен миру, что ты здесь,
Но ты здесь гость, а не завоеватель.
Здесь всё прекрасно: снег, трава, вода,
Здесь каждый штрих – творение природы,
Любуйся этим миром и всегда
Будь счастлив в нём в любую непогоду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →