Эти двое и ангел. 14

14. Ну как дела наши скорбные? Поинтересовался Серёга.
В порядке. Готовимся к следующему рейсу. Мы же звездный экипаж.
А у меня акустический концерт завтра.
Где?
Здесь.
Прям здесь?
Не, рядом, в кабаке.
Меня ты надеюсь не заявил?
Нет, ты и Алик почетные гости.
Ну хоть так. Ну ты жук. Аншлаг обезпечен.
Думаю да. И Серж хитро улыбнулся. В восемь, хорошо?
Надо пролонгировать договор с доброй женщиной по поводу голубей.
Наутро Алик и Лео поехали домой, а Серж остался готовиться к концерту.
Менестрель, блять!
Да ладно, куда нам спешить? Телки ждали двести лет, ещё подождут.
Ты прав, просто люблю делать дело, сделал и кайфуй.
Ещё найдутся дела.
Да, ты прав. Это когда возможностей нет и дел нет, а сейчас у нас вондва каких красавца звездолёта. Лео понравился ,,Сват,,, дарам что он похож был на линкор. Экипаж набрать и можно брать целые планеты. Интересно, как он будет на 400 ***ных летать? Мало ему конечно, но ничего, придумаем что нибудь. Лео уже не хотел расставаться со,, Сватом,, после этого рейса. Естественно клининг проводить не стали, хотя стоп. Были ведь на нем роботы уборщицы, утилизаторы. Не оказалось. Из экономии убирали сами пассажиры. Ладно, ещё за три дня не загадят, а потом найдем, кто уберется.
Концерт у Сереги прошел на ура. Публика неистовствовала. Да ещё Лео с Аликом почетные гости, каждой даме хотелось хоть рядом постоять с проникающим и капитаном Лео. На Лидии ещё не сдохла атомная электростанция. У женщин остались инструменты, усилители и примочки и за день Серёга сделал чудо. Серёге удалось сделать звук. А что бы было в электричестве???!
Кто-то дёрнул Лео за рукав. Алла?!
Пойдем, и она потащила его куда-то от сцены. Лео только успел подать плечами увидев недоуменный взгляд Алика.
Ну точно, туалет.
Не самое лучшее место, но укромное. Под журчание в соседних кабинках решались исторические вопросы, заключались сделки, романтика.
Туалетный секс.
Лучше всего конечно в театре. Когда публика смотрит бездарную игру измученных актеров, трахать в туалете какую-нибудь новую подругу. Что может быть интереснее? Наверное только ,, Гамлет,,. Но на него Лео никого не водил, да и сам не смотрел этого чудоспектакля.
Алл, кстати с тебя после переезда уборка корабля.
Да!!!
Ну вот и чудно. Когда они вышли публика ещё просила Серёгу спеть на ,, бис,,. Он и сам уже не рад был концерту. Кстати после концерта в королевстве стали появляться многочисленные женские коллективы и появилась куча поэтесс песенниц.
Лео подошёл к Алику окруженному кучкой бабцов посмелее, все таки проникающий, это не Лео, пусть и спаситель их мира, но не полубог, а обычный человек. Я решил вопрос уборки корабля.
Здорово и я догадываюсь как.
Ой догада, ой мудёр. Да, именно так.
Ты растешь, друг мой.
И тебе ли это говорить с таким гаремом, Лео улыбнулся показав редкий фасад. Ну красавицы, как вам музыка?
Мы никогда не слышали живой музыки, у нас нет таких певцов, это так здорово!!!
Будет ещё круче, подождите немного.
Наконец Серёга выдохся окончательно и отложил гитару.
Давайте завтра кто куда, а послезавтра стартуем.
Все согласились. Лео провел ночь с королевой Аллой в какой-то гостинице. Позавтракал и отчалил в достаточно бодром настроении домой. С обеда до вечера он просидел на голубятне, подбирая кого и как спаровать на новый сезон ибо свободная любовь у голубей ведёт к вырождению породы. Людей плодящих безпородных ублюдков итак хватало, Лео был не из них. Вечером зашёл к тете Маше, вручил ей оплату и аванс за новые дежурства. Похвалил работу и отправился домой.
Что это за жизнь и как её понять? Вторую миллионы, пить могу бочками, ебу королеву, а где радость? Неужели она похоронена лет двадцать назад? Вместе со второй любовью, молодостью и надеждой? Наверно так. Жизнь которой он жил хватило бы на сотню интересных жизней, но ему одному было мало. Перегоревшая лампочка, с виду целая, а спираль разорвана. Ладно, успокойся, сказал он себе и уснул . На утро он принял душ, пожарил яишницу с луком, оделся и пошел на метро. Начало сентября, день был без дождя, но и без солнца, так себе, ****-дремал. Он прошел вдоль канала, вода куда-то текла, на гладкой поверхности плеснул хвостом какой-то хищник, свернул в заросли американского клёна , растение которое он ненавидел, серое и некрасивое, как московская погода и шагнул в ворота. То же самое, серое небо, американские клёны и вдали березовый лес, а за ним его корабли. Мимо просвистела стрела. Лео рванул к лесу, ковыляя на больных ногах. Всеже бегущая мишень для местной робингудки более трудная цель. Ещё стрел пять пролетели мимо. Лео проклял проверки в метро. Он давно мог купить ствол и сейчас не бежал бы как беременный старый заяц от лучницы. Он даже не оборачивался продумывая варианты в какую сторону метнуться и за каким деревом укрыться. Тут он услышал за спиной кри и решил упасть. Голос Алика раздался позади, Лёнь выходи, я убил её. Выхожу и Лео тяжело дыша пошел назад. Алик свернул лучнице шею и грустный стоял рядом, ругая себя нехорошими словами


Рецензии