А в сердце мы дети

Когда-то за партой одной мы сидели,
Шутили, смеялись, дурачились, пели.
Мы думали: счастье будет всегда,
Не знали, что в жизни бывает беда.
А следом праздники нас догоняют,
Всё больше любовью сердца наполняют.
И вновь мы смеёмся, танцуем, поём,
Случайная встреча — и снова вдвоём.
А в наших глазах всё тот же огонь,
Лишь парту теперь сменил телефон.
Весёлые строчки — и мы улыбнёмся,
Но в прошлое мы никогда не вернёмся.
Так, может, мы снова научимся жить,
Смеяться и прыгать, и честно дружить,
Как в детстве мы были, стремились к мечте,
Ведь годы проходят в пустой суете.
Мы стали взрослее, мы стали мудрее,
А в сердце мы дети, и дети в душе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →