Умапалатное - Михаил Айзенберг

      У всех теперь ума палата,
      но в каждой выбитая дверь.
                Михаил Айзенберг

У каждого теперь на брата
в квартирах – ну чего ж там нет:
шикарная ума палата,
где кухня, ванна и клозет.
Не ходят в белых там халатах,
но есть один недобрый знак –
разбиты двери в тех палатах,
там в головах царит сквозняк.
Но весть такую знаю, кстати,
она значительна весьма –
есть дверь лишь в номер шесть палате,
у тех, где горе без ума…


Рецензии
Давно не заходила на Вашу страничку...Нахохоталась от души...
Горе без ума - это шедевр!
Спасибо!!!

Любовь Истомина   17.04.2025 04:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Любовь!! А то я по Вам соскучился...))

Евгений Невельский   17.04.2025 16:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →