Свет

Я проснулся и увидел свет
И спросил у мамы: «мам, а бога нет?».
Она посмеялась и сказала нелепо, мол,
Дурак еще, совсем малой.
Сказала, что позже пойму.
Я рос и смотрел на жизнь свысока.
Как люди бегут, сами не зная куда.
Они хотят убежать от боли, увидеть страдающими всех, кто осудил их вскоре.
И вот я рыдаю и бьюсь в истерике,
А ко мне подходит некто и говорит:
«Заткнись, ты никому здесь не нужен, вытри свои сопли и иди дорогой суженой».
Я вытер слезы и в правду ушел.
Пришел домой, но мамы я там не нашел.
Темно было в доме, и шторы завешаны.
И я увидел свое отражение в зеркале.
В зрачках, суженых до невозможного,
Всплыл Вифлеем.
И слезы хлынули из моей рожи.
Я стоял, плакал и каялся,
Но мамы не было рядом.
«Мам, а бога нет?»-внезапно в тишине воцарился вопрос.
И стало темно.
И холод по сутулой спине пробежал.
«Бог есть, он где-то там, просто ты об этом еще не узнал».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →