Смысл жизни

Прослушав песню Арлекино,
Я смысл познала вновь старинный.
Ты не прожги свою судьбу
В костре желаний пагубных.
Чтобы не стать в своем роду
Игрушкой той злопамятной.
И клоуном не стань
По жизни постоянным.
Чтобы внутри не жил
Вновь статус "окаянный"...
Займи свою ты нишу.
Порадуй вновь себя.
И знаю снова, слышу:
"Благодарю любя".


Рецензии
Сложновато читается. Много переходов как по мне не очень логичных. В основном это связано с повествованием то от автора, то от стороннего наблюдателя. Это путает стих. Но. Попытка размышления зачётная. Ту действительно есть о чём задуматься. Стих не простой. Глубокий. Что говорит о том что автор человек начитанный, думающий.

Алексей Степанченко   08.05.2025 19:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →