Людям не угодить

Мне больно слышать их слова -
Их сложно пережить.
И кругом идёт голова, в вопросе:
"- Как же быть?"

Что мне надеть, или же съесть,
"- Как же найти ответ?"
Скажешь одно - для них всё бред.
И здесь искусства нет.

Свобода в выборе, в словах,
Да в той же красоте!
Это не гадость, и не мрак;
Разврата нет нигде.

Может, лишь, в их же головах,
Всё это, в куче есть.
Всё то, что гадость, и что мрак.
В них есть, одна лишь лесть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →