Уж экватор зимний пройден

Пол-зимы календарной
Улетучилось прочь.
Оказалась бездарной.
В этот год ей помочь,
Вряд ли что-нибудь сможет,
В чернозём-полосе.
И вот это тревожет.
Ведь навстречу весне,
Не зима устремится.
Словно не пойми,что?
Пусть же не осрамится.
Доказав,"кто есть кто"?
Мы зиме пожелаем,
Чтоб порадовать нас.
И снежком-"разгуляем"
И морозцем сполна...

Может,даже завьюжит,
Да ещё запуржит.
Если "не занедюжит",
То наладится жизнь.

Ведь до встречи с весною,
Себя есть,чем занять.
Обьявиться-другою,
Все сомнения снять.

   23.01.2025г 12.45.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →