Туман... грезы...

Туман...беженство.. постоянное ожидание мира... кому из беженцев, эмигрантов не знакомо это чувство ностальгии по миру прошлого ...
У каждого есть мечта... а кто-то застывает на берегу, ожидая свою лодку спасения и дороги к миру...

Туман стекал в морскую пенку,
Приоткрывая синеву,
И плыл гребец в том море бренном,
Искал забытую страну...

Он к миру плыл, Она ждала,
Что заберёт её с собой...
В страну, где юность прожила,
В тот прежний мир, такой родной ...

Тумана спала пелена,
Катились по чужбине слёзы ...
Ласкалась, шепоча, волна,
Как нужен мир! Какие грезы...

Мир всем! Радуйтесь! Любите друг друга!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →