А снег-то выпал...

А снег-то выпал! - мягкий и пушистый,
Как брюхо у ангорского кота -
Летел он сквозь небесные врата
И падал вниз, никто его не чистил,
Перемело трамвайные пути
На Тихвинской, Бульварном и Палихе...
В мелькании сплошной неразберихи
Гирляндовых огней и конфетти
Пусть главное Судьбой предрешено,
Но! - снег идёт и этого не мало,
Ведь значит, что не всё ещё пропало,
Когда такое чудо за окном!


Рецензии
ВеликоЛепные стихи!
Они о многом мне сказали -
Снежинки нежные устали
Летая жить, как мотыльки?
Пусть отдохнёт и вновь закружит
Зима февральская по лужам...

Татьяна Костандогло   31.01.2025 01:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →