Была?

Не возмущаясь и не мстя,
Как из родного дома,
Я уходила по частям
С Земли, такой знакомой.

Сначала - в сумрачные сны,
Где, маясь, до рассвета
Я осознание вины
Вплетала в нить сюжета,

Потом, теряясь за межой
Пространства буден серых,
Себя поняв совсем чужой,
Построила барьеры,

Где стала лишнею - родня,
И поменялись цели,
И затерялся след меня
В бытийной карусели.

Так, постепенно, вся ушла.
Понять осталось малость -
А я вообще - то здесь была,
Или себе казалась?


Рецензии
Была,была!
Я знаю это точно.
Я видел на песке отчётливо следы.
А в мире из страстей,
как правило порочных.

Отвечу на вопрос:
"Так быть или не быть?"
Отвечу точно : БЫТЬ!

Юрий Харжевский   23.06.2026 11:37     Заявить о нарушении
Спасибо, что живой)

Татьяна Вендер   23.06.2026 14:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →