Окно

Каждый раз когда в мыслях приходишь мне ты,
Я себе говорю: успокойся - мечты...
Восемь лет пролетели,как будто их нет.
И обратный купить, не возможно билет!

Убеждаю себя и себе же клянусь,
В одну реку, увы, я никак не вернусь.
Это просто лишь мысли, о том что ты есть!
Всех сюжетов об этом, мне не перечесть!

Но опять и опять, вижу эти глаза,
Слышу нотки железа в твоих голосах.
Позвонить? Нет, не стоит,
Но как дальше жить?
Люди могут наверное тайно любить?

Иногда прохожу и смотрю на окно,
То в нём свет, но всё чаще, в окошке темно.
И мне хочется в двор твой зайти, посмотреть.
По ступенькам подняться и дверь отпереть.

Эти планы на мокром, прибрежном песке,
Мои мысли об этом, в моей голове.
Но волна вновь смывает рисунки песка
И приходят печаль, вместе с нею тоска.

Жаль что жизнь не кино и назад хода нет.
Прогорел мой счастливый и давний билет.
Но я в сердце храню,то что было давно...
Это было ведь правда и было дано!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →