Про Антошку

У меня сестрёнка,
Звать её Алёнка.
Ходим вместе с нею
Утром в детский сад.
А в садике Антошка
Нам надоел немножко.
Он за косички дёргает
Девчонок всех подряд.
Припев:
А я сказал Антошке:
«Девчонки эти крошки!»
Ты будущий мужчина
И должен это знать!
Не дёргать за косички,
Чтобы у них реснички
От боли причиняемой
Могли сырыми стать.

Заботится прекрасно.
А обижать опасно!
Обидчику за это…
Могут сдачу дать!
Найдётся умный мальчик,
Поднимет кверху пальчик
И, пригрозив вдруг, скажет:
«Нельзя всех обижать!»
Припев:


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →