Зима в столице

Шагаю я по Астане,
Январь пушист во всей красе!
Лежит в сугробах белый снег,
Ступают люди "след в след".

Летели брызгами вчера
Слякоть из-под колеса,
Сегодня толстый снег лежит -
Погода шутит, как всегда!

Поток машин на Улы Дала,
Завязли в "пробках" фраера,
Бросив им надменный взгляд,
Пешочком обхожу их я.

Но прогноз на завтра дан:
Даётся право злым ветрам,
Изрядным будет и мороз,
А там грядёт степной буран.

Но горд в душе столичный люд:
Учеба, бизнес, гордый труд.
Особая закалка тут -
Здесь романтики живут!

Центр Евразии - Сары-Арка,
Курмангазы воспел тебя.
Стоит здесь на семи ветрах -
Славный град мой, Астана!

Масгут Нурмагамбетов

Астана
20.01.205


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →