Только миг...

Наша жизнь коротка, и она только миг:
Для одних - словно спички горенье;
Для иных - как костёр: отпылал и затих,
Лишь оставив золу от поленьев...

Оглянуться, казалось,  ещё не успел,
Как заря обернулась закатом;
Сколько  в планах осталось несделанных дел
С переносом к отсроченным датам...

А недавно казалось, что всё впереди,
Бесконечными будут дороги;
Но, увы, так недолги пути, коротки,
И уж Вечность стоит у порога.

Словно "Скорый", несутся на финиш года,
Как колеса, стучит, бьётся сердце...
Жаль, но прошлое уж не вернуть никогда,
Остается лишь памятью греться.

Островки её смогут помочь и  спасти,
Воплотить то, что в  сердце хранимо;
Ведь осталось несказанных сотни "прости",
Не дошедших "люблю" до любимых.


Рецензии
Спасибо за Умные, красивые и иронические стихи! Мама Тимура...веду его страницу...

Тимур Зухуров   14.07.2025 11:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана! Тронута Вашим отзывом

Орлова Ольга Ивановна   14.07.2025 13:03   Заявить о нарушении
Спасибо за Добрый отклик!Светлана...

Тимур Зухуров   14.07.2025 15:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →