Разлука

Положил ты руки мне на плечи,
Вздрогнув, опустила я глаза.
Нас окутал тихий тёплый вечер,
И вдали шумели поезда.

Положил ты руки мне на плечи
И сказал: «Так дальше жить нельзя».
Знаешь, в жизни ничего не вечно,
За разлуку ты прости меня.

Прошлое останется с тобою,
В будущее окунёмся врозь.
На Земле вчера нас было двое,
Что же завтра будет? Вот вопрос.

Я пойду вперёд своей дорогой,
Не кляни меня и не терзай.
Не рыдай, не будь такою строгой,
Так сказал ты мне: «Ну что ж, прощай».

Всё вокруг затянуто туманом,
Вдалеке домов лишь огоньки.
Счастье было сказочным обманом,
Мотыльком, слетевшим с руки.

Ты ушёл, твой силуэт растаял
В пелене жестоких женских слёз.
Этот вечер в сердце мне оставил
Боль, а лучшее, как вор, унёс.

23.09.2004 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →