Зима, зима! Опять зима!

Зима, зима! Опять зима!
Ты постоянная в желаньях.
В окно я вижу – ты одна,
И белый иней в оправданье.
И белый снег везде лежит,
И белый лёд под снегом тоже,
В прозрачном воздухе дрожит
Снег, на крупу слегка похожий.

Зима, зима! Опять зима!
Кусты замёрзли у дороги,
И ветер гладит их слегка,
А, заодно, прохожим щёки.
И что-то вьюга ворожит,
Поземкой над землёй витает,
Снег в воздухе слегка дрожит,
Как в вальсе медленном летает.

Зима, зима! Опять зима!
Деревья в белом, как невесты,
Повсюду снега пелена,
Его послал отец небесный.
Всё, как всегда, мороз и снег,
Порой немного снег подтает,
А на морозе он для всех
Опять, к несчастью замерзает.

И так пока идёт зима,
То снег с утра, то вьюга злится,
Такая странная она:
То клонит в сон, а то не спится.
И снег повсюду, дар небес,
Как хорошо, когда он с нами!
Зима - лишь время для чудес,
Чудес, нам посланных богами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →