За окном холодный дождь стучится

За окном холодный дождь стучится,
Навевая скуку мне и грусть.
До утра до самого не спится,
Вновь стихи писать тебе сажусь.
.
В них с тобою поведу беседу
И мечтой заветной поделюсь:
Как когда-то я к тебе приеду,
О любви сказать не побоюсь.
.
Только, жаль, о них ты не узнаешь,
Их не суждено тебе читать.
Может быть и ты по мне скучаешь,
Но о том могу я лишь мечтать.
.
Мы с тобой давно уже в разлуке,
Ничего нельзя назад вернуть.
Взрослые и дети все, и внуки,
Но порой так хочется всплакнуть.


Рецензии
Дети, внуки, собрать бы их всех
К накрытому столу, к горящему костру,
И чтобы звенели гитара и смех,
Пока я не умру.

Хорошо было бы, как Вы думаете, Любовь?
С теплой улыбкой
Виктор Марвик

Виктор Марвик   23.01.2025 11:46     Заявить о нарушении
Конечно же, Виктор,это хорошо!
Но, к сожалению, не всегда и не для всех гитара и смех.
Огромное спасибо Вам за отзывы!
С дружеским теплом, Любовь.

Любовь Наливайко   25.01.2025 21:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →