Когда грустно, томно, одиноко...

Когда грустно, томно, одиноко,
хочется уйти в святую даль,
к памятному детскому истоку,
где я родившись, долю выбирал.

Где тебя лелеяли, жалели,
берегли от глупостей и бед,
где в твои глаза... глаза глядели
чистые..., то мамины..., их нет.

Там, ты слышал голос задушевный
песен, сказок..., голос доброты,
вдруг и здесь услышишь голос прежний,
тот, что был..., с небесной высоты.

Нет, уже, в душе такого места,
некуда идти, стою одии...,
жизнь моя - увядшая невеста -
засиделась в девках до седин.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →