Исповедь на одно перо..

***Авторское:
Иногда пишу и сам удивляюсь своей
писанине..
Откуда столько памяти?
***мимолётная исповедь:
..и Я средь муки бесполезной
таю явление грешка;
и тот-другой,мой принц наследный;
Похожий-копия моя.
***
А судьбы-врозь!
Меж баррикады Он там-Я здесь уже стою.
Он суетой сплошной охвачен!
Я под ветром трепещу,яко лист осиновый.
***
Он имет благ!
Я иму бога!
Он с четверенек-послужить?
А Я под градус иму слога вписать на праведность
души.
***
И всё меж нами-порознь,разно;
В нём пребывает хитрый бес.
А Я,как есть,пишу отрадно одною волею небес!
Храню,однако,муки грешной
Ко мне влечение греха.
Ведь и Господь средь муки вечной себе невесту
отыскал?
Выбирал на созидание всему человечеству.
***(испр.20.01.25г.в вечерок) Начертано-зима 23г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →