Зачем Тебе
Зажжёт естество неудобный вопрос,
Чужих алтарей и чужих приношений
Отринув заманчивость шаткостью грёз.
Зачем тебе Тот, Кто непознан, невидим,
Кто так неизменен сквозь толщу веков.
И миром отвергнут, и возненавидим
За вольный полёт, где Любовь – без оков.
Зачем тебе Бог? Ты и сам не ответишь,
Привычно запрятавшись в сладкую ложь.
Но встретишь Его, обязательно встретишь,
Когда у себя Его в сердце найдёшь.
Свидетельство о публикации №125012000021
Зачем тебе Тот, Кто непознан, невидим, – здесь можно остановиться и поразмышлять на основании Слова Бога, Библии.
Разве сложность всего творения на небе и на земле не доказывает, что за этим кроится большая мудрость? А великий разум, породивший всё сущее, исходит от великой личности - Бога. Да, у Бога есть тело, но не физическое, как у нас, а духовное. Невидимый Бог, о котором идёт речь, пояснил своим служителям: «Лица Моего ты не увидишь, потому что никто не может увидеть Меня и остаться в живых»(Библия, Исход 33:20). Логично объяснить на примере того, что Он сотворил солнце. Всего одна пятисот миллионная часть энергии Солнца достигает нашей планеты. Но даже этих «крох» с солнечного «стола» достаточно, чтобы питать и поддерживать всё живое на Земле. Стоит минимально приблизить солнце к Земле - она сгорит, а чуть отдалить – замёрзнет. И если Творец, создал такой мощный механизм, на который мы не можем спокойно смотреть на расстоянии 150 миллионов километров, то можем ли мы смотреть на его Создателя?
Кто так неизменен сквозь толщу веков. – точно, Бог говорит о себе: «Да, Я Господь, и Я не изменяюсь»(Библия, Малахия 3:6). Бог неизменен в том смысле, что не меняется его личность, его принципы любви и справедливости, а самое утешительное для нас – Его обещание навести на земле порядок, восстановить справедливость и устранить зло. В Библии написано: «Уже в начале Я возвещаю то, что будет в конце, заранее рассказываю о том, что ещё не случилось. Я говорю: Мой замысел свершится, все желания Свои Я исполню!»(Исаия 46:10).
Но встретишь Его, обязательно встретишь, - хотя мы не можем видеть Бога буквальными глазами, мы можем видеть его «глазами нашего сердца»:
«Как многочисленны дела Твои, Господи! Всё соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих»(Библия, Псалтирь 103:24). Куда бы мы не взглянули, высоко в небо, на могучие горы, мощные волны морей, игривую на солнце рыбу в прозрачной реке, лесные плоды и свежесть деревьев.... Разве можно перечислить всё, где мы можем встретить могучую и мудрую руку Создателя!?
Мира Вам, добра и творческих успехов
Ирина Коноваленко 2 21.01.2025 15:44 Заявить о нарушении