Ангелы и демоны

В моей душе, не ангелы гнездятся,
Есть в ней, увы, и тёмные места.
Вполне возможно демоны резвятся,
И, кажется всё это неспроста.
Уютно разместились на перилах,
У края обезБоженной души.
Их победить уже не хватит силы,
Мне б до рассвета как - нибудь дожить.

Их тьма во мне, они пришли навечно,
Засели прочно и чего - то ждут.
Я их впустил так запросто, беспечно,
Они теперь так просто не уйдут.
Их легион и тысячи созданий,
Безумно воют и терзают плоть.
Здесь не помогут сотни заклинаний,
Не хватит сил их всех перебороть.

Сижу один, забился в угол тёмный,
Дрожу как лист клёновый на ветру.
Они пришли, легко и вероломно,
Их не прогонит солнце по - утру.
В конечном результате, жизнь растает,
Я слаб и слеп, мне страшно, я один.
Меня мой ужас, просто раздирает,
А враг ликует, он непобедим!

Душа сгниёт, её сожрут и кости,
По всей округе птицы разнесут.
Но не уйдут, не прошеные гости,
Им по душе, моей души уют.
Нет ничего, я пуст и обескровлен,
Укрыто тело пеплом и золой.
Полёт души, навеки остановлен,
И волки серые поют за упокой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →