Нет меж нами дороженьки

Как бы я тебя нежила,
От беды берегла!
Только вьюгой заснежены
Вдоль реки берега,

Нет меж нами дороженьки,
Сквозь сугроб не пройти,
Сердце я растревожила,
Всё искала пути…

А метель не кончается,
А зиме столько лет!
Хоть Земля и вращается,
Но, весны больше нет…


Рецензии
Галина, доброго времени суток!
Несколько раз прочла Ваши строки. Очень понравилось стихотворение! Оно настолько музыкально, что хочется напеть.

Грустно,но так эмоционально и искренне, Чувствуется красивая и добрая душа автора.
Спасибо за великолепную любовную лирику!
С теплом, Оля.

Оля Дорохина 2   07.06.2026 01:39     Заявить о нарушении
Оля, спасибо большое за такой добрый отзыв!
С теплом

Галина Дмитриева 4   07.06.2026 21:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →