Детство

И раздаются звуки в голове
Как тьмы каскад из прошлого
И снова хорошо мне в темноте
Листать альбомы под пером с горошиной

И снова станет ран рассвет
И в кухне будет пахнуть чаем
И возвратятся те, кого уж с нами нет
Но по ним уж очень мы скучаем

И будет лес сменять соцветья
И будет жизни полон круг
Где рук, соединённых звенья
И где в эфире слышен звук

И буду я как в раннем детстве
Бродить меж ветвями берёз
И будут аониды вместе
Петь странный гимн, что признак слёз

В событиях скорбных, быстротечных
Нам некого винить, мы сами виноваты
В созвучьях нот, в движении челнов извечных
И под гитару дым родных огней, нам сладок                И приятен


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →