Горе от утраты...

Долгих четыре года
Крутило меня и ломало,
Долгих четыре года
К одиночеству я привыкала.
Даже не вспомню сейчас
Как я жила, выживала?
Темная дама - тоска
Душу больную сковала.
Рухнул привычный быт,
Надежной спины не стало
Ушел человек – не забыт…
Вдовья судьба настала…
Память, старуха – змея,
Жалит, шипит – не ценила,
Распалась твоя семья,
Скупо любовь дарила…
Живется теперь в полсилы -
Мечтать и  желать  перестала:
Отплакала, отголосила -
И прежней меня не стало…
Вновь  ливень землю пролил,
Вновь золото листьев опало…
Господи дал мне   сил,
Спасибо, что я не пропала...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →