Огонёк

посвящается всем тем, кто только вступил в отношения

Скрывая ото всех свой свет,
Он не даёт себе угаснуть.
Огонь, привыкший прятать след
Искрящихся надежд на счастье.

Он малым светом бережёт
Сердца двоих, что стали парой,
И говорит: "Всё хорошо,
Всё будет хорошо, я справлюсь.

Я буду греть своим желаньем
И буду разжигать любовь.
И даже в омуте страданий
Они теплом согреют боль.

Я взрослый, я уже большой,
И я ответственнен за них.
Я буду греть своим костром,
Деля всё пламя на двоих".

Как верить хочется ему,
Наивному такому крохе,
Который крохотным теплом
Даёт надежду двум свободным.

Поддержим же стремления малых
Своею верой в лучший миг,
Когда то скромное начало
Вдруг разгориться, что есть сил!

30.11.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →