НАМ БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?

Кому-то нужен свет в окошке,
Кому-то капля дегтя в ложке,
Кому-то на одной дорожке
Как двум ослам не разойтись.

Есть две идеи и два мненья,
Две лженауки, два ученья,
Кому-то капли нет сомненья
Чтоб по душе лаптЕм пройтись.

Какой-то мир стал непонятным,
И говорок его невнятным,
И даже облик неопрятный,
За что его тогда любить?

Дерутся люди в разных странах,
Жестокость капает с экрана,
Придется поздно или рано
Спросить: "Нам быть или не быть?"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →