Достойны большего

Веду переписку с фальшивкой.
Кто не был бы рад оказаться кем-то другим?
Сколько раз по ночам ты корил себя за ошибку,
Пару веков назад уж которую совершил?

Всем было бы славно где-то ещё:
В горах,на море,на Северном полюсе.
Там,где нас нет,ведь всегда хорошо,
Там и лёд бы в груди непременно тронулся.

Каждый хоть раз да сбегал в диком страхе
Пред неизвестностью или же полной известностью ждущих проблем,
Но и всякий трус,уж будь он не ладен,
Достоин большего,чем том невыполненных дел.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →