Полшага

Если б знал, если б знал, как мне плохо,
Как тоскует моя душа.
Появился бы раньше вдоха,
Раньше выдоха я б пришла.

Ведь осталось всего полшага,
Лишь полшага, чтобы найти.
Но пути – переломы зигзага
Двери встреч держат взаперти.

Не даёт время нам поблажки:
 Полжизни, полсчастья в глазах.
В кофточке цвета фисташки,
Любовь остаётся в стихах.

Полшага вперёд, чтоб держаться-
За веру, надежду, любовь.
Полшага назад - удержаться,
И встречу ждать вновь и вновь.

Стихи о нас перечитывать,
И ставить сны на повтор.
А время жизни испытывать
Будет строго, смотря в упор.

Ведь осталось всего полшага,
Полшага, чтобы найти.
От стихов промокла бумага…
И полслова, на полпути.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →