Лицо Дали

С утра членил лицо Дали,
А руки  мастихин вели.
Каким он миром был пленён,
Когда под краску прятал лён?

И почему мазки легки,
Когда от плоти там куски,
На первом плане и в дали,
В пейзаж привычно полегли?

А слава спит... и крепок сон.
Он - злится! Он в себя влюблён!
Вот... Галка прыгнула в окно...
Он мать свою забыл давно.

"Надгубная дуга и нос"
Сей ракурс славу преподнёс.
Расслабился. Уснул Дали,
Две ели над челом, врасти.

Сияют звезды тут и там,
Но всё внимание к усам.
А Галке скучно с ним давно.
Дали в дали... Ей... всё равно.


Рецензии
Анна, вечер добрый! Спасибо за удовольствие, полученное от прочитанного! Чудодейственного настроения и вдохновения Вам на каждый день! С теплом, Игорь.

Игорь Дикмаров   16.03.2025 18:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь. Приятно за ваше "приятно" )))

Анна Крупенина   16.03.2025 20:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →