Это было пять лет назад...

Это было пять лет назад,
Полустанок, пустой вокзал.
Я  менял города  чередой
Бесконечных лиц.
Ты вбежала  тогда на перон,
Разогнав  полудрему,сон.
И весной  между ребер вошла,
Не щадя границ.

Ты разрушила старый мир,
Превратила из сердца- тир,
Ты стреляла любовью без  шанса мне уцелеть.
Я послушным псом за тобой,
Потеряв навсегда покой,
Брел на  самую сладкую  и ненаглядную смерть.

Серый город поник, раскис.
На качелях - то вверх, то вниз.
То взлетал к небесам,
То об острые камни- вдрызг.
Я тебя ни в чем не виню,
Сам накинул  себе петлю,
Я рискнул играя с судьбой
Сделав ставкой- жизнь.

Это было пять лет назад,
Запылали  страстью глазах.
Но погас огонёк,
Обнажив чёрно- белый цвет.
Ты исчезла, за  солнца край,
На прощание - ну, все....Давай...
Ведь сгоревших дотла, добивать уже- смысла нет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →