Беги, Олух, беги!

Олух стремительно сходит с ума.
Мозг возбуждённо читает слова,
Но расшифровывает их не так,
Съехал с катушек прогнивший чердак.
Крыша слетела и в доме сквозняк.
В глазнице дыра в ней амёбный червяк
Плоть стекловидную гложет и точит.
Рана сквозная зудит, кровоточит.

Олух, беги, что есть силы, в овраг!

Лесом ползи или садом, как гад.
Пулей свинцовой заткни плотно уши.
Вперёд! Напролом, словно танк, и не слушай,
О чём птицы вещие громко галдят.

Беги, жалкий Олух, прячь тело в овраг!


Рецензии
Здрась, проказница!
Понравилось стихо. А вы ИИ не используете?
Впрочем, стих такой яркий и образный, что, конечно, его написали лично Вы, прекрасная Лёля :)
С приветом,
Андрюша

Андрей Форелев   18.05.2026 19:02     Заявить о нарушении
Приветствую Вас, Андрюша!)
Спасибо! Радует, что понравилось😀)
100% это искусственное создание не использую для написания стихов! 😊
В стихосложении оно только для тех, у кого котелок плохо варит и фантазия на нуле, но хочется - хоть где-то, хоть как-то, и хоть кем-то казаться 😉) Нет, Андрюша, ИИ - судьба безмозглых серых мышек 🐭 - ИМХО 😎)
Радостного настроения Вам, Андрей Валерьевич! 🥳✨
С улыбкой,
Леля 🌺🌞))

Олечка Галочкина   18.05.2026 19:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →