Это просто январь

Это просто январь.
Он простужен и лужами хлюпает.
Так бывало и встарь,
Если зимушку ветер баюкает.
А мороз наш сонлив,
От дождя подворотнями прячется.
Будто стал боязлив,
Или рядом с зимою дурачится.
В черно-белом кино
Не снимают метелицы с вьюгами.
Пьем дожди, как вино,
Мы вчера и сегодня с подругами.
У природы понты,
Как у многих живущих в сознании.
Небо рвут в лоскуты,
Нам циклоны с путей мироздания.
Это просто зима!
А зимою случается всякое.
Понимаю сама,
Не хочу, чтобы небушко плакало.
От того и грущу,
И пишу о зиме околесицу.
За капризы прощу
Эту зиму... Не зиму-чудесницу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →