Я рыжему солнцу рукой помашу...

Я рыжему солнцу рукой помашу,
Назначу, быть может, свидание,
Приеду домой и тебе напишу,
О мыслях своих и желаниях.
Я очень хочу среди белой зимы,
Дарить тебе белые розы,
Красоты полей и узор Хохломы,
И тонкие ветви берёзы.
Я очень хочу, чтобы ранней весной
С утра соловьи нас будили,
Чтоб солнце светило и дождик ночной,
Нам радость с тобой приносили.
Я очень хочу летом звонким в лугах
С тобой средь цветов затеряться,
Смотреть, как росинки на наших руках
На солнце с утра серебрятся.
Я очень хочу, чтобы осень пришла,
И жёлтые листья кружили,
И чтобы была ты все так же мила,
И чтоб мы друг друга любили.
Я рыжему солнцу рукой помашу,
Давай, прокричу, досвидания,
Желания свои все в букет я сложу,
Возьми, я пришёл на свидание.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →