Одиночество

Нужен ли ты? - Не знаю.
Ждёшь ли меня? - Не верю.
И от этого я страдаю,
Если заперты к тебе двери. 
Откуда такие мысли?
Да я сама не знаю.

Вчера ты был самым близким,
А сегодня так ненавижу. 
Может, что-то случилось? -
Да нет, вроде, всё как прежде.
Ты так же самый любимый.

Но всё же в душе что-то творилось. 
Хочу ли к тебе вернуться? -
Наверное, даже очень.
В объятьях твоих проснуться,
Чтоб было не холодно ночью. 

А значит ли это что-то? -
Да нет, ничего не значит.
Просто это одиночество
И моё пророчество. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →