Ода тишине

Вечер зажигает свечи,
Погружая в тишину.
Обнимает мои плечи,
Уготовив всё ко сну.
 
Ах, как всё прекрасно это –
Вечер в полной тишине.
Пусть продлится до рассвета
Время, даренное мне.

Тишина – моя отрада,
Тишина – любовь моя.
Сердца нежная услада,
Свет земного бытия.

Тишину пью по глоточку,
Наслаждаясь, как вином.
На листок ложатся строчки,
Тишь, спокойствие кругом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →