***

Мы к земному привыкаем,
А для Неба не живём
И, увы, не замечаем,
Что без Бога предаём.

Всё хотим свободной жизни,
Развлечений, шумных встреч,
Ищем райских наслаждений,
Тянем всё в себя как смерч.

Души в нас как будто в тюрьмах,
Онемел их крик от ран.
Нам же кажется всё мало,
И мы рвёмся на таран.

Чтоб опять, отняв чужое,
Наслаждаться суетой.
Господи, за что такое
Наказанье над страной?

Виталий Никуляк.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →