Прострация

Уйти в себя и больше не вернуться,
О, как же всё же просто обмануться,
И быть уже за гранью бытия,
Где ты уже - не ты, а я - не я!

И улететь, и сразу же забыться,
И в смыслах всевозможных  раствориться,
И не стремиться что-нибудь понять -
Нельзя же всё сознанием объять!

Прострация - всего лишь состоянье 
Безумного, тревожного сознанья.
Подавленности, страха  пустоты,
Неясности того, кто я, кто  ты!

Так стоит ли всему сопротивляться,
Не лучше ли в иллюзии остаться?
Мы все уже в прострации давно -
Мы смотрим бесконечное кино!

2025 январь


Рецензии
Ну за всех расписываться не надо. Увы, не лучшее состояние души. Желаю оптимизма и побольше денег. Они точно добавляют позитива!

Нина Джос   17.01.2025 20:22     Заявить о нарушении
Мне нравится твой оптимизм!
Но если б не мой депресняк, ты бы этого не читала!

Вадим Владарчик   23.01.2025 04:13   Заявить о нарушении
Я же стёбаный рифмоплёт!

Вадим Владарчик   23.01.2025 04:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →