Когда был помоложе. Олег Зайцев 4. Экспромт
Когда был помоложе
http://stihi.ru/2025/01/17/2610
Я помню чудное мгновенье *:
Суббота , баня , антураж.
Отбросив глупые сомненья
Нагой и в снег , впадаю в раж !
Сейчас об этом вспомнить странно ,
Душ каждый день не для души .
Когда суббота , значит ванна.
Всё! Хочешь пой , а хошь пляши !
*- строка позаимствована у классика
Экспромт
Мгновенья чудные прошли,
Свобода рухнула! О, Боже !
Тогда, ведь, я был помоложе,
С чужой женой плясал твисты !
Рецензии
Написать рецензию
Нет , на твисты я не успел , был маленький . А подрос они уже из моды вышли .
Олег Зайцев 4 17.01.2025 13:17 • Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания
Спасибо, Олег !
Я на себя равнял (и на Семена !),
По танцам мастер он, во все года,
Балалаечник следует закону:
Ритм балалайки в танце навсегда !
Борис Герцен 17.01.2025 13:39 Заявить о нарушении / Удалить
Олег, мне кажется было бы сильней, если заменить «странно» на «страшно»
Борис Герцен 17.01.2025 11:27 Заявить о нарушении / Удалить
Не согласен . А что страшного ?
Олег Зайцев 4 17.01.2025 13:40 Заявить о нарушении / Удалить
Стпашного ничего нет, как и странного: страшно что близится конец(но это - естественный процесс, поэтому страшно быть не должно, а ьем более странного). Поэтому слово страшно-ближе передает смысл.
Борис Герцен 17.01.2025 13:48 Заявить о нарушении / Удалить
Как интересно рассуждаете... Извиняюсь крепко, но мимо не пройти! Конец почему и откуда он измеряется? Младенцы умирают чаще, конец от возраста не зависит. Конец может наступить и в 25 лет, от отсутствия интереса к жизни. А вот у меня примером служат 100-летние дамы, которые всю жизнь пили каждый;день по бокалу вина, купили сигару и плевали на плохое настроение. Вот и секрет молодости. Так что у кого какой, конец: у кого короткий и толстый, а у кого тонкий и длинный... ;
Фемма Зэт 17.01.2025 23:50 Заявить о нарушении / Удалить
Спасибо Фемма !
У меня также были такие знакомые: каждый день пили по стакану водки и курили сигареты «Памир». Я думаю, что и сейчас они курят этот сорт, но в специально отведенных для курения местах! Я раньше тоже курил («дуракам закон не писан» : http://stihi.ru/2025/01/08/7770) , хотя был всегда противником: http://stihi.ru/2024/08/28/1208) .Что касается младенцев. По статистике (в нашей стране), с момента рождения вероятность смерти в зависимости от возраста постоянно увеличивается, т.е. она максимальна в первый год жизни, и рост этой величины заканчивается в 80 лет. Почему так? Не знаю, так устроена статистика (может быть потому, что величина оставшихся в живых к этому возрасту крайне мала и не позволяет ее определить по принятой методике вычисления?). Касательно конца: вопрос философский, я его поднял, а вы не ответили: страшно или странно, вот в чем вопрос?
С улыбкой, Б.Герцен
Борис Герцен 18.01.2025 09:13 Заявить о нарушении / Удалить
Свидетельство о публикации №125011703167
Олег Зайцев 4 17.01.2025 13:17 Заявить о нарушении
Я на себя равнял (и на Семена !),
По танцам мастер он, во все года,
Балалаечник следует закону:
Ритм балалайки в танце навсегда !
Борис Герцен 17.01.2025 13:39 Заявить о нарушении