Что так больно душе..

***минутке скорби..
Что так больно душе в эту зимнюю ночь;
Что гитара застыла?
ТЫ в своей красоте повториться невмочь
Ибо нет этой праведной силы.
Одна память,да фото,да несколько слов
повторённых кому-то в награду..
Возвращаются эхом молитвенных снов да
любовностью наших парадов.
***
Что так горько душе,зачем беситься кровь;
Что глаза-соглядатай унылый?
Я навеки прощаюсь с тобой,розы плачутся,
шепчутся ивы
Да любовь в моём сердце живом.
***
Да,жизнь скоротечна..
Так мало дано-мгновений;
За скорбною гранью-муки живые
Почтеньем в награду за прожитый век.
***(случ.записи,дата не определена,возм.23г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →