Звать свет

"Тьма не придёт, если её не позвать"...
К сожалению ошибочно. Если не позвать - не придёт свет.
Потому, что тьма это лишь отсутствие света. Свет надо зажигать,
Включать - это труд, то есть зов. Среди планет
В вакууме темно.
Но выгляни в окно -
Звёзды светят.

Во сне был спрут. Огромный чёрный спрут.
Он был справа, куда-то на юго-запад, и тянул свои щупальца ко всем.
Мечом тьму секут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →