Зависть

Я, без  "прописки", в чьей-то зависти живу,
По крайней мере, мне её хватает...
Вот только - почему? Я не пойму.
Нет-нет, лукавлю, каждый понимает
И где - успех, отличный от других,
И в чём польстят, завистливость скрывая,
Ведь у кого-то, образнее - стих,
А у кого-то, проза - не такая...
Конечно, всяких много есть причин,
Одно скажу вам прямо, без усмешки:
Вы отделяйте лица от личин,
Без заблуждений, главное - без спешки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →