Самая высокая живопись

      У каждого ребёнка обязательно должны быть прабабушки и прадедушки. И лучше, чтобы их было побольше и жили они подольше, как минимум лет до ста. Представьте, что у вашего ворчливого деда есть папа, который может дать деду подзатыльник за плохое поведение. Прикольно же?
      Например, утащили вы из-под носа у деда остро заточенный карандашик, потому что точилку куда-то угнал шаловливый котёнок, взамен другую никто не догадался купить, а опасной бритвой вам видите ли рано пользоваться, и при всём при этом вреднючий дедусь считает, что только он в доме великий художник. Но вам то тоже нужно, чтобы нарисовать на стене козлотигра с зазевавшимся маленьким пони в животе, ну или для другого шедевра. И вы убегаете с карандашом от деда, а он спешит за вами со словами: "Лёлька, отдай немедленно, а то..." Но вам совершенно безразлично, что это за "а то" такое. Вы со всех ног мчитесь, чтобы дедусь не смог отнять такой остренький, заветный  карандашик. И куда бежать, когда дед почти в ярости от того, что это уже седьмой или восьмой уведённый у него карандаш за день? Ну конечно же, к любимому спасателю - к прадедушке. Вы бежите и кричите: "Дедусечка, любименький мо-ой, спаси меня от дедуся младшего-о!" И, как это часто бывает, дедусь старший расставляет в стороны руки, чтобы не дать младшему догнать вас. Да ещё при этом называет младшего старым дурнем и отвешивает ему леща. А вы, обняв сзади ноги прадедушки, выглядываете из-за него и показываете деду язык. Кайф!... Вы снова победили!
     Что ж, теперь надо незаметно от обеих бабулечек стащить с кухни табурет, чтобы тихонько проникнуть в гостиную и как-то забраться вместе с ним на крышку рояля. Потому что по-другому до потолка ну никак не дотянуться.
     Для чего? А для того, чтобы нарисовать подарочек к бриллиантовой свадьбе любимых старичков. Представляете, в каком восторге будут все домашние и приглашённые? А как обрадуются старенькие бабулечка с дедулечкой?
     Только так и будет! Обрадуются, поблагодарят, похвалят и скажут, что у самого младшенького художника в нашем доме самая высокая живопись! ))


Рецензии
Привет, пиратка Лёля!
Повеселили от души!
Да, вообще хорошо, когда семья большая.
И каждый со своим характером, со своим укладом.
И со своей любовью!
И Вы их будете любить-каждого по-своему.
Мира и взаимопонимания в доме!

Владислав Тишинов   21.07.2026 20:28     Заявить о нарушении
Доброй ночи, Владислав!)
Приятно, что Вы улыбнулись 😊)
Кстати, рассказик - чистая правда...так и было 😉)
Потому что они любящие и мудрые, и они навсегда в моём сердце 💖✨
Спасибо Вам огромное за добрые пожелания!
Счастья Вам, мира, добра и света!

С нежным теплом,
Леля 🌺🌞

Олечка Галочкина   21.07.2026 23:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.