С божьего неба вода

Зимы теперь-редкость
А ведь стояли тогда
Святками-смех,да забавы
Крепости изо льда

Бабы…из чистого снега
Слепленные,хоть куда
Формулой оберега
С божьего неба вода

Ведра звенели,как бубны
Звезды черпали ковшом
Были избёнки из сруба
Праздник ходил ходуном

Пахли заботой и пряжей
Руки у тех мастериц
Детки их сладкой кашей
Ложками из небылиц

Были морозы трескучи
Кони..одни рысаки
Песни медовы,тягучи
Вышитыми рушники

Жили и были под солнцем
Зимним до самой весны
Липли узоры к оконцам
Чудо,как хороши

Вился дымок под тучи
Воздух звенел в голоса
От белизны певучей
Слепли до слез глаза

Может о чём и тужили
Греясь у теплой печи
Только вот были счастливыми
Звезды считая зимы


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →