Ты пришел...

-Ты пришел, минутку я открою,
Долго на пороге не томись.
Скоро не ждала тебя, не скрою,
Раз пришел, то проходи- садись.

-Ты с дороги? Может кофе, чаю?
- Нет , спасибо, лучше бы воды.
Без нее жить не могу, скучаю,-
И взглянул на голые кусты.

Я и обернуться не успела,
Как же изменилось все вокруг,
Он шагал по саду так несмело
Мой загадочный, любимый друг.

Так торжественно , неспешно
Он ушёл , смотрю ему во след.

-Возвращайся!
-Это неизбежно.
Подожди зимы,- ответил снег.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →