Сон или явь?

Я по радуге ночью шагала,
На луне покачалась чуть-чуть,
В белом облачке я полежала,
А затем на пожар стала дуть...

Солнце свет от Земли отражало...
Я проникла в истории суть,
Мне сердечко от боли зажало,
До утра было мне не уснуть!

Ураган в небе я поднимала,
Наводя на Вселенную жуть!
Мне в ответ небо тихо шептало:
«Ты есть тот, кто ты есть! Просто будь!»

От бессилия тело дрожало...
Я присела тогда отдохнуть...
Эхо голос в горах отражало...
Я увидела «млечный» свой путь!

Я - источник всего! Я - начало!
Эхом мне отозвалось: «Отнюдь!
Ты - кто ведает, ты -  кто познала,
Но, проснувшись, ты сон сей забудь!»

В голове как-то странно жужжало...
Жало острое воткнуто в грудь!
А на улице солнце вставало...
В явь сумела я сон притянуть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →