Билет в детство

О, боже мой! Под старость лет
Вдруг захотелось мне в детство взять билет.
Где можно было б встретиться с той девчонкой озорной,
Весёлой и простой. Мы с ней не виделись так много-много лет.

И вот я к кассе подхожу. Как и тогда, я весь в предчувствии дрожу...
И женщину-кассира неуверенно прошу мне в детство дать один билет.
Она мне говорит: Старик, ты что, не знаешь? Билетов в детство нет!
Вот в Вологду один остался. Бери. А то я закрываю на обед.

Но вот беда! Зачем, скажите, мне сегодня эта Вологда?
Мне в моё детство нужен был один билет.
В то детство, в котором осталась навсегда
Та девочка, которой в целом мире лучше не было, и нет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →